Georges Braque (1882-1963) Couverture pour Le Tir à l’arc (textes choisis de D. T. Suzuki et E. Herrigel, aphorismes et pensées de G. Braque), Paris, L. Broder, 1960. Eau-forte. 137x222. Vallier 153. Très belle épreuve de tirage à part sur japon nacré, justifiée «H.C.» et signée au crayon. Toutes marges.
48