Mario Avati (1921-2009)
Le Violon noir. 1975. Manière noire. 235x291 Passeron517. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, annotée «avant acier 10/15», titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 55 épreuves.