Mario Avati (1921-2009) Des poires pour la soif. 1974. Manière noire. 292x235. Passeron510. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, annotée «avant acier 3/15», titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 85 épreuves.
42