Érik Desmazières (né en 1948) La Danse du diable. 1992. Eau-forte, aquatinte et roulette. 268x346. Fitch 138. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Épidermures en marge supérieure (traces d’un encadrement). Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Éd. de la Société des Peintres-Graveurs (timbre sec: Lugt 1195a).
25