Ambros Bei (1848 - 1926) "Hombre nubio"

Ambros Bei (1848 - 1926) "Hombre nubio" Sculpture en terre cuite polychrome à froid. Le revers est estampillé de la marque "A. EIB" APPOSÉE AU DOS. La polychromie d'origine a été restaurée. Provenance : Grande collection familiale, Allemagne, depuis les années 1990. Références : Buste "Homme de Nubie" du Brighton Museum & Art Gallery. Numéro de référence : FATMP001094. Hauteur : 66 cm environ.

770