Null Friedrich Goldscheider "Dama con cántaro", pps.S.XX
Sculpture en terre cuit…

Friedrich Goldscheider "Dama con cántaro", pps.S.XX Sculpture en terre cuite polychrome. Le revers porte la marque "Friedrich Goldscheider Edition. Reproduction Reservée" à côté du modèle "860 / 5" incisé. Hauteur : 110 cm (environ) Provenance : Grande collection familiale, Allemagne, depuis les années 1990.

751