Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII
Commode française, en bo…

Cómoda de madera Luis XV, estilo Pierre Migeon, s.XVIII Commode française, en bois sculpté et plaqué, avec des montures et des ferrures en bronze doré de grande qualité, avec des décorations en relief de motifs végétaux. Elle comporte trois registres et un plateau de marbre. La partie supérieure contient un petit secrétaire auquel on accède par un mécanisme à ressort. Dimensions : 83 x 53,5 x 115 cm.

746