Escuela española S.XVIII "Escenas en vidrio"
Ensemble de deux scènes religieuses peintes à l'huile sous verre ou cristal. Elles représentent les scènes suivantes : "Saint Jean Baptiste", "Le fils prodigue", "Jésus et Saint Pierre". Aucune signature n'est visible. Usures dues à l'âge. Avec cadre. Dimensions : 19,5 x 26 cm ; Dimensions avec le cadre : 31 x 38 cm.
745