Null Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Frutero", s.XX
Coupe à fruits en cérami…

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Frutero", s.XX Coupe à fruits en céramique émaillée, finition brillante avec décorations en émail et en relief. Elle présente un corps circulaire profond avec deux poignées, reposant sur un pied évasé. La base est estampillée. Le pied est légèrement endommagé. Hauteur : 11,5 cm ; largeur : 33 cm (poignées comprises).

727