Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Lampara de araña", s.XX Lustre exclusif en porcelaine émaillée et polychrome. Il se compose de dix bras courbés et d'un corps central en balustrade, décoré de reliefs, de petites natures mortes florales et de perles allongées. Hauteur : 80 cm (environ) ; Diamètre : 74 cm (environ) Provenance : - Collection familiale privée de Peyró.
722