Null "San Juan de la Cruz" Ilustrado por Eduardo Chillida, 2007
Édition unique e…

"San Juan de la Cruz" Ilustrado por Eduardo Chillida, 2007 Édition unique et numérotée de 998 exemplaires, celui-ci étant le numéro 105, du Cántico espiritual y poesía completa de San Juan de la Cruz avec des illustrations d'Eduardo Chillida ; Ed.l Planeta (2007). Composé de deux volumes. Contient des reproductions grandeur nature de 32 dessins et gravitations de l'œuvre graphique de l'artiste provenant du musée Chillida - Leku. Livre principal avec des couvertures en fer oxydé et la croix de Chillida estampillée sur toutes les pages ; livre supplémentaire avec un dos en caoutchouc noir avec des textes de Kosme de Barañano, Antonio Prieto, Friedhelm Mennekes, Carlos Aurtenetxe. Dimensions du coffret : 39,2 x 18 x 50 cm ; Dimensions du livre : 1,7 x 31 x 30 x 30 cm ; 5 x 31,4 x 39 cm.

690