Null Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Rojo", 1976
Sérigraphie sur papier.…

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Rojo", 1976 Sérigraphie sur papier. Signée et datée "Michavila/76" dans le coin inférieur droit. Indiqué P/A dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 49 x 64 cm (environ) ; Dimensions avec le cadre : 51,5 x 66,5 cm Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.

629