Francisco Lozano Sanchis (1912 - 2000) "Dibujo Mediterráneo", 1994

Encre sur papier. Signé "Francisco Lozano" dans le coin inférieur droit. Titré, dédicacé, signé et daté au verso. Dimensions : 26 x 19 cm (approx.) ; Dimensions avec cadre : 44 x 37 cm. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.

617