Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Monjes"

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Monjes" Cire sur carton. Signé dans la marge inférieure gauche "Michavila". Œuvre exposée au musée San Pio V (Anthologique). Dimensions : 40,5 x 31,5 cm ; Dimensions avec cadre : 54,6 x 44,1 cm. Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.

607