Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Composición", 1981 Technique mixte sur panneau/carton. Signé "Michavila" et dédicacé dans le coin inférieur droit. Dimensions : 60 x 47 cm ; Dimensions avec cadre : 77,7 x 64 cm Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.
600