Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Composición ocre" 1981
Pastel sur papier…

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Composición ocre" 1981 Pastel sur papier. Signé et daté "Michavila 81" dans la marge inférieure droite. Dimensions : 35 x 25 cm ; Dimensions avec cadre : 52,6 x 42,6 cm Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.

599

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Composición ocre" 1