Null Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Cuenca", 1972
Huile sur toile. Sign…

Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "Cuenca", 1972 Huile sur toile. Signée dans le coin inférieur gauche "Michavila". Dédié au dos " A Enrique Roig après un voyage à travers les terres de Cuenca" 1972. Dimensions : 50,2 x 70,2 cm ; Dimensions avec cadre : 70,5 x 90,5 cm Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.

563