Francisco Lozano Sanchis (1912 - 2000) "Barracones del marinero", 1979
Huile sur toile. Signée et datée "79/ Francisco Lozano" dans le coin inférieur gauche. Titrée, signée et datée au dos. Dimensions : 39 x 48 cm ; Dimensions avec le cadre : 65 x 74 cm Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.
560