Joaquin Michavila Asensi (1926 - 2016) "La charca" Huile sur toile. Signée "Michavila" dans le coin inférieur droit. Signée, titrée et dédicacée au dos. Dimensions : 80 x 120 cm ; Dimensions avec cadre : 104,7 x 144,5 cm Vérification effectuée par Carmen Michavila, fille de l'artiste. Nous la remercions pour son aide dans le catalogage de cette œuvre. Provenance : - Collection privée d'Enrique Roig, Valence.
559