Escuela italiana S.XVII "Alegoría" Huile sur toile. En forme de perchina avec un arc de cercle en bas. La toile est en bon état et a été redessinée. Elle représente un couple d'Atlantes assis sur l'arche et tenant de grands rideaux, l'un d'eux ayant le regard baissé vers le spectateur. Ils sont entourés d'anges. Dimensions : 133 x 207 cm
554