Robert Watson (1865-1916) "Toros en el prado", s.XIX
Huile sur toile. Signée "R. Watson" et datée dans le coin inférieur droit. Dimensions : 61,4 x 92 cm ; Dimensions avec le cadre : 81 x 110 cm Provenance : collection hispano-mexicaine.
540