Royal Worcester Porcelain "Prince's Grace and Foal", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1970. Édition limitée à 750 exemplaires, celui-ci étant le n° 556, avec cachet et numérotation sur la base. Signé par l'artiste. Certificat encadré et socle en bois d'origine inclus. Hauteur : 23,5 cm Provenance : - Collection privée actuelle du Dr. Gutiérrez.
507
Royal Worcester Porcelain "Prince's Grace and Foal", Doris L