Royal Worcester Porcelain "Nijinsky", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1971. Édition limitée à 500 pièces, celle-ci étant le n° 181, avec cachet et numérotation sur la base. Signé par l'artiste. Certificat encadré et socle en bois d'origine inclus. Hauteur : 28 cm Provenance : - Acheté à Graham Budd Auctions, collection privée actuelle du Dr Gutiérrez.
502