Null Royal Worcester Porcelain "Nijinsky", Doris Lindner
Figure équestre en porc…

Royal Worcester Porcelain "Nijinsky", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1971. Édition limitée à 500 pièces, celle-ci étant le n° 181, avec cachet et numérotation sur la base. Signé par l'artiste. Certificat encadré et socle en bois d'origine inclus. Hauteur : 28 cm Provenance : - Acheté à Graham Budd Auctions, collection privée actuelle du Dr Gutiérrez.

502