Royal Worcester Porcelain "Arkle", Doris Lindner

Royal Worcester Porcelain "Arkle", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1967. Édition limitée à 500 exemplaires, celui-ci étant le n° 74, estampillé et numéroté sur la base. Marqué "Owned by Anne, Duchess of Westminster". Signé par l'artiste. Certificat encadré et socle en bois d'origine inclus. Hauteur : 27 cm Provenance : - Acquis auprès de Clevedon Salerooms, collection privée actuelle du Dr Gutierrez.

501