Medallon "Madre" de oro amarillo Médaillon commémoratif de la fête des mères en or 18 carats et chaîne 14 carats. Il présente d'un côté un portrait typique d'une mère avec son/ses enfant(s) et de l'autre une belle marguerite sertie dans un beau cadre comme monture. Poids total : 65,8 g Diamètre du pendentif : 4,8 cm ; longueur de la chaîne : 70 cm Provenance : Collection privée hispano-mexicaine.
425