Delft XVIIIème Plat circulaire en faïence à décor émaillé blanc bleu d'une corbeille à décor de plumes de paon en éventail et liseré jaune. Éclats - Diamètre 27 cm Delft XVIIIème. Assiette à bord uni en faïence de grand feu à décor bleu et blanc de fle

131