Delft - Plat en faïence émaillée bleu blanc à décor d'oiseaux parmi les fleurs - XVIIIe siècle - Diamètre 35 cm - fêle Delft XVIIIème - Plat en faïence à bord chantourné, à décor dans un médaillon central en camaïeu de bleu d un oiseau sur un tertre feu
119