Commode tombeau, époque Régence, dessus marbre, en bois de placage marqueté, ouvrant à quatre tiroirs. Riche ornementation en bronze à décor de cariatides sur chaque arrêtes de façade. (manques de placage, décoloration du vernis, marbre fendu non d'époque, pieds en mauvais état, vendu en l'état sans réclamation) L130xP65xH87cm

263