Berthe Martinie,
Française 1883-1958
Études sur les tigres ;
plume et encre noire sur papier, signé 'Berthe Martinie' (en bas à gauche), 26 x 34.2 (non encadré/monté). ARR.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.