Raimund Ritter von Wichera, Autrichien 1862-1925- Portrait d'une dame, en buste, portant un bonnet et une robe en dentelle ornée de fleurs ; crayon et lavis gris sur papier, signé et daté "R.R.v. Wichera / 1907" (en bas à droite), 21,2 x 15,3 cm.
506