Null Cercle de Frank Owen Salisbury,
Britannique 1874-1962

Portrait d'un juge, …

Cercle de Frank Owen Salisbury, Britannique 1874-1962 Portrait d'un juge, identifié comme étant Sir Thomas William Richardson, en demi-longueur, portant une perruque et une robe de cour ; huile sur toile, indistinctement signée (en bas à gauche), porte une ancienne étiquette inscrite '178 Cromwell [ ?] Road / London / Sir Thomas W. Richas [ ?]' attachée au dos du cadre, 80,4 x 62,9 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

496