Attribué à Jozef Israëls, Néerlandais 1824-1911- Intérieur rustique avec un homme assis près d'une cheminée ; aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée 'Josef Israëls' (en bas à droite), 38 x 50 cm. Provenance : Donnée à la Ben Uri Gallery & Museum pour être vendue au profit de son unité de recherche.
476