Attribué à Jozef Israëls, Néerlandais 1824-1911- Un vieil homme assis à une fenêtre ; aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée 'Josef Israëls' (en bas à droite), 51,1 x 34,4 cm. Provenance : Donné à la Ben Uri Gallery & Museum pour être vendu au profit de son unité de recherche.
475