Null Maximilien Mayeur,
Français vers 1840-1889

Maximilien Mayeur, Français vers 1840-1889 Paysage boisé avec des personnages se reposant au bord d'un chemin ; huile sur toile, signée 'Max Mayeur' (en bas à gauche), porte un ancien cachet français au verso, 92.6 x 73.5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

470