Null Cercle de Charles Auguste Émile Durand, dit Carolus-Duran,
français 1837-19…

Cercle de Charles Auguste Émile Durand, dit Carolus-Duran, français 1837-1917- Portrait d'un gentilhomme, en buste, de profil ; huile sur toile, porte le cachet de 'Sennelier, 3 Quai Voltaire, Paris' au verso, 46,1 x 38,1 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

456