D'après Ivan Konstantinovich Aivazovsky, Russe-Arménien 1817-1900- La baie de Naples au clair de lune ; huile sur carton, signée 'L. Seitz' (en bas à droite), 24 x 27,2 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne. Note : La présente œuvre est une copie d'après un original d'Aivazovsky (1817-1900) actuellement conservé dans la collection de la Galerie nationale d'art Aivazovsky en Crimée.
451