Charles Edward Dixon, Britannique 1872-1934 La piscine de Londres ; aquarelle, plume et encre sur papier, signée et datée "Charles Dixon / .93." (en bas à gauche), 24,5 x 53,8 cm. (en bas à gauche), 24,5 x 53,8 cm. Provenance : avec The Barn Gallery, Worcester, 1987. Collection privée, Royaume-Uni.