Null Thomas Bush Hardy,
Britannique 1842-1897-

Thomas Bush Hardy, Britannique 1842-1897- Bateaux à voile sur une mer agitée, avec des personnages sur le rivage ; aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée, datée et portant l'inscription indistincte "The Harbour Bur [ ?] / T.B.Hardy / 95" (en bas à gauche), 28,6 x 49,2 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

439