Null Ernest Frederick Hill, RBSA,
Britannique 1873-1960-

Une jeune famille sur …

Ernest Frederick Hill, RBSA, Britannique 1873-1960- Une jeune famille sur le quai, avec la baie de Newlyn au-delà ; crayon et aquarelle sur papier, signé, daté et inscrit "ERN HILL Newlyn 1900" (en bas à droite), porte une ancienne étiquette inscrite "Newlyn. / (Cornouailles) / Ernest F Hill / Abberley Cottage/ 22 Bristol Road' attachée au dos du cadre, 25,2 x 42,4 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

437