Null Henry John Kinnaird,
Britannique 1861-1929

Paysages avec moissonneuses ;

…

Henry John Kinnaird, Britannique 1861-1929 Paysages avec moissonneuses ; aquarelles sur papier, la première signée "Henry J Kinnaird" (en bas à gauche) et portant l'inscription "Cornfield View in Surrey" (en bas à droite), la seconde signée "Henry J Kinnaird" (en bas à droite), la première 33,3 x 53,5 cm, la seconde 34,4 x 52 cm, deux (2). Provenance : Anciennement chez Abbey Antiques and Arts, Hemel Hempstead (étiquettes au verso). Collection privée, Royaume-Uni.

427