Null Aleksei Stepanovich Stepanov,
Russe 1858-1923

Soldats au repos ;

huile su…

Aleksei Stepanovich Stepanov, Russe 1858-1923 Soldats au repos ; huile sur toile, signée "A. Stepanov" en cyrillique (en bas à droite), 63,4 x 76,3 cm. (sans cadre). Provenance : Vente Anon., Christie's, Londres, 31 janvier 2013, lot 177. Collection privée, Royaume-Uni.

407