E. Giachi,
Italien, fin du 19e siècle
Le chef amoureux ;
Huile sur toile, signée "E Giachi" (en haut à droite), 35,2 x 25 cm.
Provenance :
Vente Anon., Christie's, Londres, 10 janvier 2007, lot 713.
Collection privée, Royaume-Uni.