Null Henry Stacy Marks, RA,
Britannique 1829-1898

Henry Stacy Marks, RA, Britannique 1829-1898 Un gentleman inspectant un vase ; aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée des initiales 'H.S.M' (en bas à droite), 21,5 x 14,6 cm. Provenance : avec Thomas Agnew & Sons, Liverpool. Note : Henry Stacy Marks a peint une version de l'œuvre sur papier : Henry Stacy Marks a peint une version de la présente composition à l'huile, qui fait maintenant partie de la collection du Royal Albert Memorial Museum and Art Gallery, Exeter [acc. no. 206/1911].

385