Scott Alexander, Écossais fl.1858-1925- Changez et remerciez ; aquarelle rehaussée de blanc sur carton, signée et datée "Scott Alexander / 1858" (en bas à gauche), signée et inscrite "Change of a shilling pipe given away". (en bas à gauche), signée et inscrite "Change of a shilling pipe given away. / Change and thank you" / aquarelle originale de Scott Alexander / de / Dumfries Scotland" au verso, 22 x 25,5 cm. Provenance : La succession de feu Dodi Heath (1934-2019).
378