Null Scott Alexander,
Écossais fl.1858-1925-

Scott Alexander, Écossais fl.1858-1925- Nature morte de pommes, prunes et noisettes dans un plat creux, sur un livre fermé ; aquarelle et aquarelle rehaussée de peinture dorée sur papier, signée et datée 'SCOTT ALEXANDER 1858' (en bas au centre, sur le dos du livre), 20.5 x 27 cm. Provenance : La succession de feu Dodi Heath (1934-2019).

377