Null D'après Franz Russ,
Autrichien 1844-1906-

D'après Franz Russ, Autrichien 1844-1906- Portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche ; huile sur toile, inscrite et datée 'Nach F. Russ, / J. Trislik in Wlaschim 1880' au verso, 102,8 x 74 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne. Note : La présente œuvre est une copie d'après Russ : La présente œuvre est une copie du portrait original de l'impératrice Sisi (1837-1898) réalisé par Russ et conservé dans les collections du Musée national hongrois de Budapest [_1863].

372