Cercle d'August Eisenmenger, Autrichien 1830-1907- Portrait d'un homme barbu, en buste, portant un costume noir et une cravate rayée bleu et blanc ; Huile sur carton, 50 x 39,5 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.
368