Cercle d'Alexandre Calame, Suisse 1810-1864 Paysage alpin avec des personnages à côté d'un chalet sur un chemin au bord d'un lac ; huile sur toile, porte une ancienne étiquette imprimée inscrite 'Nr. 4. Das Alpenglühen in Pinsgau' attachée au dos du cadre, 68.5 x 105 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.
363