Joseph Haier, Autrichien 1816-1891- Paire de portraits, une dame et un monsieur, chacun représenté en demi-longueur et assis dans un fauteuil tapissé de rose ; huiles sur toile, l'un signé et daté "J Haier / pinx 1844" (en bas à gauche), l'autre signé "J Haier" (en bas à gauche), chacun 79,5 x 64 cm, deux (2). Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.
357