L'école britannique, 19e siècle Portrait d'un officier, assis en demi-longueur, en uniforme militaire ; Huile sur carton, ovale feint, inscription au crayon, 'G. A. Addison / 27 Charles St. / St James's' au verso, 25,2 x 20,6 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
352